Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Москвы и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Московское метро придет в Переделкино до конца 2018 года

Строительные работы на Калининско-Солнцевской линии метро, идущей до районов Солнцево и Переделкино, будут закончены до 2018 года, сообщил заместитель мэра по градостроительству М. Хуснуллин.

В четверг мэр города С. Собянин и его заместитель посетили строительную площадку станции «Ломоносовский проспект». Напомним последняя станет частью новой линии, которая соединит северную и центральную части города с западными районами Солнцево и Переделкино.

От станции «Ломоносовский проспект» до станции «Парк Победы» сегодня начались работы по созданию правого тоннеля. Напомним, работы по прокладке левого тоннеля начались еще в феврале.

Собянин нажал на символическую красную кнопку и тем самым запустил тоннелепроходческий аппарата «Людмила», а строители в честь этого события разбили о него бутылку шампанского.

«Задача следующая: линию от станции «Парк Победы» до «Раменок» следует завершить до 1 сентября 2015 года, а до Переделкино – до 2018 года. Вторая стадия строительства может быть ускорена, возможно, три станции метро на участке от Раменок до Солнцево будут открыты в 2016, а вся линия – в 2017 году», - отметил Хуснуллин.

На данный момент протяженность линии составляет около 7 километров, а с продлением до Солнцево и Переделкино она составит около 20 километров. В планах строительства - провести линии от станции «Третьяковская» в центр города и выйти на «Парк Победы». В результате линия соединит весь город. Сейчас строительство развернуто на всех ее участках.

Участок линии от станции «Парк Победы» до станции «Ломоновский проспект» обеспечит метро жителей таких районов, как Раменки, Очаково-Матвеевское, проспект Вернадского и другие.

Создание тоннеля от «Ломоносовского проспекта» до «Парка Победы» планируется окончить в конце 2014 года. Вместе с этим готовится котлован на станции «Раменки».

© 2013- Адреса Москвы